В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в столице Бурятии 20 и 21 октября пройдёт ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший водитель автобуса».
За звание лучшего будут соревноваться водители автобусов среднего и большого классов МУП «Городские маршруты». Им предстоит пройти два этапа – сдать тестирование на знание ПДД и пройти конкурс по скоростному маневрированию на автодроме.
По результатам конкурса присуждаются два первых места, два вторых места и два третьих места. Всем победителям вручат дипломы и ценные призы. Также победителей определят в дополнительных номинациях: «За лучшее фигурное вождение», «За лучшее знание Правил дорожного движения», «Ветерану конкурса», «Самому молодому участнику конкурса» и др.
Соревнование проводится для повышения мастерства и укрепления транспортной дисциплины среди водителей, обеспечения качественного обслуживания пассажиров.
ulan-ude-info.ru/press-tsentr/novosti/v-ulan-ude-vyberut-luchshego-voditelya-avtobusa