Среда 24 апреля 2024

Пройден очередной рубеж реализации пятилетней программы развития АО «Разрез Тугнуйский»: добыто 15млн. тонн угля, в планах -выход на производственную мощность в 18 млн тонн угля.

19 декабря 2020 года коллективом АО «Разрез Тугнуйский» впервые достигнут производственный рубеж по добыче в 15 млн тонн угля. Знаковая тонна была отгружена бригадой экскаватораKomatsuPC 2000 - №2, в смену горного диспетчера М.В. Копысовой и начальника смены К.В. Матвеева.

Проект освоения Никольского каменноугольного месторождения является сложной и приоритетной задачей АО «Разрез Тугнуйский» на ближайшую перспективу. Работы по его развитию идут полным ходом и уже многое сделано. Производственные мощности Олонь-Шибирского месторождения постепенно перемещаются на Никольское, объём добычи угля с каждым годом возрастает. В начале развития месторождения, в 2017 году, объем добычи угля в год составлял около 3 млн тонн, к концу 2020 года ожидаемый объем добычи составит 10, 5 млн тонн угля.

Ежегодно перед коллективом АО «Разрез Тугнуйский» стоит непростая задача по достижению запланированной производственной программы,выполнение годового плана за несколько дней до нового года свидетельствует о профессионализме, самоотдаче и слаженности коллектива.

Согласно стратегии развития пятилетней программы АО «Разрез Тугнуйский» от февраля 2017 года была поставлена задача выйти на объемы добычи угля в 15, 2 млн тонн. К выполнению данной программы Разрез Тугнуйскийшел семимильными шагами, и несмотря на трудности, поставленная планка достигнута.  24 декабря 2020 года АО «Разрез Тугнуйский» выполнил годовой план.Текущий год АО «Разрез Тугнуйский» завершит с показателями в 15, 350 тонн угля, добытых на двух каменноугольных месторождениях.  

АО «Разрез Тугнуйский» не только ежегодно выполняет плановые производственные показатели по добыче, но и увеличивает долю добытого угля в общих показателях компании СУЭК.

Высокопроизводительнаятехника разреза, позволяющая постоянно повышать эффективность, а самое главное – мастерство, ответственность и трудолюбие каждого работникаоткрывают новые перспективы для выхода на производственную мощность. К 2025 году предприятие планирует достичь увеличения объемов добычи угля до 18 млн тонн в год.

АО «Разрез Тугнуйский» занимает лидирующую позицию в сегменте  каменного угля в России. Это одно из самых перспективных и бурно развивающихся предприятий, где результаты измеряются миллионами тонн и мировыми рекордами. В копилке достижений предприятия уже имеется 20 мировых рекордов.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 13 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО «СУЭК» по телефону

+7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru

 

«О, Байкал!» - восторгаются зарубежные туристы, завидуя жителям байкальского побережья. Знали бы они, как непросто...
Это краткосрочные «волны жизни» байкальского омуля. При них амплитуда колебания уловов на противоположных фазах хотя и...
Указом Президента РФ В.В. Путина 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Эта дата...
Вода – издавна проблемный вопрос в Гусиноозерске. Ранее в окрестностях города располагалась воинская часть...
История хранит записи о бережном и трепетном отношении бурятского народа к природе. Она в их понимание– матерь и дом,...
Открытие фестиваля «Туристический сувенир», намеченное на 10 часов утра в кафе «Юрта у реки», томительно затянулось,...
«Из озера не вылавливай рыбу, а оставь своим потомкам». Эвенкийская поговорка Будучи единственными в мире...
В озеро Байкал впадает более 300 водотоков, из которых почти половину объема водной массы приносит р. Селенга. Потому...
Вот Центральный рынок - одно из самых людных мест нашего города. И что мы там видим? Залитый замерзшей сточной водой...
Открытое акционерное общество «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (ОАО «СУЭК») прикладывает все силы, чтобы...