Четверг 18 апреля 2024

Голос на другом конце телефона доброй вибрацией отзывается в сердце. Это очень важно, чтобы помогать тебе начали с первых же слов и вникли в твою проблему. Как только человек чувствует к себе расположение, ему становится легче – он не один, ему непременно помогут. Постоянное улучшение качества обслуживания и полная информационная поддержка – так можно охарактеризовать принцип работы администраторов ГК «ДИАГРУПП».

Именно они первыми взаимодействуют и с новыми клиентами, и с пациентами, которые уже доверили свое здоровье медицинскому центру. От их четких и правильных действий зависит не только репутация компании, но и своевременная помощь человеку. Вот почему контакт-центры – одно из самых важных звеньев в работе. Именно поэтому информационная помощь должна быть доведена до идеала, чтобы стать такой же оперативной, как и медицинская. О работе клиентского сервиса «ДИАГРУПП», о роли администраторов, голосом которых «говорит» компания, мы пообщались с НАТАЛЬЕЙ КОВАЛЕВОЙ, руководителем отдела клиентского сервиса.

ВАЖНОЕ ЗВЕНО

Отдел клиентского сервиса, выведенный в отдельное подразделение в 2020 году, – яркий пример роста компании «ДИАГРУПП». За 16 лет успешной работы, количество предоставляемых услуг в «ДИАГРУПП» неизменно растет и сейчас составляет более 10000 наименований, увеличивается и количество пациентов, соответственно, расширяется штат специалистов, в том числе администраторов. Отдел включает в себя администраторов контакт-центра и регистратуры, и сегодня он состоит из 94 специалистов. Основной функционал администраторов состоит в том, чтобы принять звонок клиента и максимально быстро, грамотно, четко определить, какая помощь ему необходима и кому конкретно из специалистов его записать. Казалось бы, что администратор – простая должность. Но это не совсем так. Главное – администратор должен уметь слышать и сопереживать, проявлять заботу и эмпатию, искренне хотеть помочь пациенту выздороветь, иметь большое желание расти и развиваться. Стрессоустойчивость, клиентоориентированность, позитивность также имеют огромное значение, а еще умение работать в команде.

– Работа контакт-центра не стоит на месте. Мы постоянно внедряем новые технологии, улучшаем условия труда, расширяем штат сотрудников. В период пандемии администраторам пришлось нелегко, буквально на ходу перестраивали всю свою работу, для этого переделывали скрипты, разрабатывали последовательность действий в ходе телефонного опроса в условиях новой коронавирусной инфекции. Отрадно, что наше руководство всегда идет навстречу, прислушивается к нашим предложениям, лояльно относится ко всем специалистам. Сейчас мы широко практикуем дистанционную работу. У нас есть специалисты, которых устраивает именно такой вариант работы, мы же, в свою очередь, готовы предоставить им эту возможность, – рассказывает Наталья Анатольевна.

Сейчас в работу контакт-центра имплантирован робот по обзвону клиентов для напоминания о записи к врачу, принимаются обращения пациентов через официальный сайт и социальные мессенджеры: Viber, WhatsApp. Активно используется личный кабинет на сайте центра, где пациент может посмотреть результаты анализов. В ближайшее время планируется внедрение мобильного приложения, где пациент может сам записаться на прием, выбрать врача, удобное время, просмотреть анализы, цены на услуги и прочую информацию. Достаточно успешно функционирует чат-бот, который предоставляет всю информацию по интересующим вас вопросам: режиму работы, текущим акциям, видам анализов и т. д. Для удобства клиентов внедрена онлайноплата услуг, терминалы в регистратуре и электронный терминал при сдаче анализов на ковид.

ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ

Как и в любой компании, для сотрудников «ДИАГРУПП» важен микроклимат. Многие говорят, что с большим желанием идут на работу. Им важно то, что руководство их ценит, все просьбы в рамках рабочего процесса всегда находят ответ, да и социальная политика компании ориентирована на создание комфортной среды. И чем дольше сотрудник работает в компании, тем шире его социальный пакет. Для примера, каждому сотруднику ежегодно начисляется определенная сумма (баланс), которой можно оплатить медицинские услуги. Этот баланс растет в зависимости от стажа работы. Также приятными бонусами стала частичная оплата стоматологических услуг, скидки при отдыхе в клинике традиционной медицины «Бодхи», предоставление медицинских услуг всем сотрудникам в счет заработной платы с рассрочкой платежа. Для семей с маленькими детьми предусмотрена возможность компенсации платы за коммерческий детский сад в размере 50%. Оказание социальной поддержки касается и вопросов питания: здесь и компенсация его стоимости, и возможность воспользоваться удобными комнатами приема пищи.

– Заботу руководства мы ощущаем всегда. Еще в период так называемой первой волны нам был выделен автобус для доставки сотрудников на работу, чтобы мы минимизировали все риски заболеть и не пользовались общественным транспортом. Также, несмотря на траты по закупке ПЦР-тестов, сотрудники бесплатно еженедельно сдавали анализы на COVID-19. Кроме того, у нас раз в два года предусмотрены профилактические медицинские осмотры для администраторов. Особая благодарность руководству за активный досуг. Ежегодно мы участвуем в спортивных соревнованиях, активном тимбилдинге, когда узнаешь своих коллег с новой, азартной и веселой стороны.

Есть добрая традиция – в конце года выбирать «лучшего специалиста». Вместе с номинациями «Врач года» и «Медицинская сестра года» определяется и «Администратор года». В 2020 году им стала Янина Закирова, опытный и верный компании сотрудник, ей подарен айфон престижной модели.

Наш администраторский состав – это люди, как правило, с высшим образованием, чаще не медицинским, перспективы роста у них есть всегда. Мы очень ценим в сотрудниках ответственность и добросовестное отношение. Именно такие люди растут по карьерной лестнице, становятся менеджерами, сотрудниками и руководителями других отделов или преподают как тренинг-менеджеры. Все зависит от их внутренней потребности и приоритетов в развитии.

И, конечно, сотрудники получают премии за свои достижения. У нас применяется гибкая система премирования, – делится Наталья Анатольевна.

ВСЕ ВНИМАНИЕ – НОВИЧКАМ

В «ДИАГРУПП» особое внимание уделяется именно новым специалистам. За ними закрепляется наставник, который помогает в любых вопросах. Проводится предварительное обучение, тренинги разной направленности, полевое сопровождение. Поскольку именно администратор обладает самыми широкими знаниями о компании, врачах и манипуляциях, раз в месяц проходят сестринские конференции по темам, которые интересны администраторам.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ВНЕДРЕНИЕ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ, ГДЕ ПАЦИЕНТ МОЖЕТ САМ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ, ВЫБРАТЬ ВРАЧА, УДОБНОЕ ВРЕМЯ, ПРОСМОТРЕТЬ АНАЛИЗЫ, ЦЕНЫ НА УСЛУГИ И ПРОЧУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Огромная роль в процессе обучения принадлежит Байкальскому образовательному центру (БОЦ) – это одно из подразделений МЦ «ДИАГРУПП». Именно разработки БОЦ по стажировке и адаптации помогают новым сотрудникам без напряжения влиться в коллектив. Новый специалист проводит много времени с наставником и в течение месяца узнает все тонкости профессии, а после допускается к самостоятельной работе. В свою очередь, для наставника предусмотрено материальное стимулирование его работы. Регулярно проходят лекции одного из ведущих специалистов России в сфере клиентоориентированного сервиса в медицине – Эльдара Ирековича Галимова.

– Иногда нас спрашивают, как вы все успеваете. Я отвечаю, когда работа нравится, тогда и все трудности становятся преодолимыми. И, кроме того, мы живем полной жизнью – участвуем во всех активностях «Диагрупп», будь то конкурс профессионального мастерства или творческой конкурс. Большинство сотрудников – мамы, немало и многодетных. Добрые по характеру, очень милосердные, мы уже несколько лет помогаем дому ребенка «Аистенок», это общее решение всех администраторов. У нас очень сплоченный коллектив, мы и ролик можем снять, спеть, поставить сложную хореографию для ролика – все можем. Мы всегда рады, когда на работу администратором приходят молодые, активные и творческие сотрудники. И то, что у них есть реальные перспективы роста, а это очень важно. Как доказательство – Валентина Анатольевна Жамбалова, которая начинала работать у нас санитаркой, а сейчас она главный специалист по организационной работе контакт-центра. Хочу воспользоваться случаем и пригласить специалистов в нашу дружную команду администраторов. Всему научим, все покажем, всегда поддержим. В ГК «ДИАГРУПП» вы всегда будете под надежной защитой, потому что мы – большая семья».


Валентина Анатольевна Жамбалова, уже десять лет работает в ГК «ДИАГРУПП». Пришла в 2011 году санитарочкой тогда еще в «Диамед». И первое, что отметила для себя, дружный коллектив, всегда готовый прийти на помощь. Через два года ее назначили администратором филиала на улице Комсомольской, затем филиала на улице Ранжурова.

– Нам всегда было очень интересно и хотелось соответствовать уровню других сотрудников. В 2014 году я ушла в декретный отпуск, вернувшись, была удивлена переменами, которые произошли в мое отсутствие. Открыты новые отделения и клиники, резко возрос перечень услуг. Особое доверие от компании к себе как к специалисту я ощутила, когда стала наставником контактцентра. А в этом году стала еще на ступень выше – меня назначили главным специалистом по организационной работе контакт-центра. Это большая ответственность. Благодаря поддержке коллег, руководства я уверена, что у меня все получится. Очень приятно, когда ты с желанием и с хорошим настроением идешь на работу. Также я пользуюсь социальными гарантиями. Так как у меня двое детей, выплачивается компенсация за детский сад. Кроме того, получаю ежегодно сумму в размере 5000 рублей, которыми могу оплатить любые медицинские услуги (на услуги, кстати, есть скидка для персонала). Сейчас старший ребенок пошел в школу, и нам вручили подарок – сертификат на покупку канцелярских товаров. В этом году в День медицинского работника меня засыпали подарками от компании. Что и говорить, здорово, когда ты в хорошем коллективе и на любимой работе.


Лариса Бурунова

 

 

11 апреля 2024
Объемы медицинской помощи распределяются между медицинскими организациями, участвующими в системе...
9 апреля 2024
Мы с детства знаем: друзей надо выручать.
9 апреля 2024
О роли правильного питания в жизни современного человека мы решили говорить в каждом номере нашего...
8 апреля 2024
Все мы когданибудь обжигались и знаем, что раны от ожогов причиняют человеку серьезные страдания и...
5 апреля 2024
В Центре охраны зрения Клиники «РИТМ» осуществляется лазерное лечение заболеваний глаз.
4 апреля 2024
В 2023 году в работе РПНД произошли изменения, обусловленные адаптацией к новым законодательным...
2 апреля 2024
О взаимоотношениях доктора и пациента в условиях этических вызовов XXI века.
1 апреля 2024
О вкладе Медицинской Палаты РБ в общее дело укрепления медицинского сообщества Председатель...
29 марта 2024
Сегодня новые методы диагностики и лечения помогают врачам своевременно ставить диагноз...
29 марта 2024
2024 год для Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко — юбилейный. Главной больнице...
29 марта 2024
С открытия обезболивания в 1846 году началась история анестезиологии.
25 марта 2024
Начальник отдела по клинико-экспертной работе и качеству Кижингинской ЦРБ НИНА ТЫКШЕЕВА удостоена...
25 марта 2024
27 февраля в администрации района прошла медицинская конференция, на которой были подведены итоги...
25 марта 2024
Кабанский район — один из крупнейших по численности населения в Бурятии, здесь проживает более 50...
23 марта 2024
УСПЕХИ СЕЛЬСКОЙ МЕДИЦИНЫ.
23 марта 2024
У медицины женское лицо.
23 марта 2024
Федеральный проект по повышению грамотности населения в вопросах здоровья стартует в Бурятии.
23 марта 2024
В конце февраля Бурятию в рамках рабочего визита посетил министр здравоохранения России МИХАИЛ...
Объемы медицинской помощи распределяются между медицинскими...
Мы с детства знаем: друзей надо выручать.
О роли правильного питания в жизни современного человека мы решили...
Все мы когданибудь обжигались и знаем, что раны от ожогов причиняют...
В Центре охраны зрения Клиники «РИТМ» осуществляется лазерное...
В 2023 году в работе РПНД произошли изменения, обусловленные...
О взаимоотношениях доктора и пациента в условиях этических вызовов...
О вкладе Медицинской Палаты РБ в общее дело укрепления медицинского...
Сегодня новые методы диагностики и лечения помогают врачам...
2024 год для Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко...
С открытия обезболивания в 1846 году началась история анестезиологии.
Начальник отдела по клинико-экспертной работе и качеству...
27 февраля в администрации района прошла медицинская конференция, на...
Кабанский район — один из крупнейших по численности населения в...
УСПЕХИ СЕЛЬСКОЙ МЕДИЦИНЫ.
У медицины женское лицо.
Федеральный проект по повышению грамотности населения в вопросах...
В конце февраля Бурятию в рамках рабочего визита посетил министр...
В 2023 году в работе РПНД произошли изменения, обусловленные...
Для службы медицинской профилактики Бурятии 2023 год был особенным....
С наступлением Сагаалгана мы непременно начнем ходить в гости,...
С каждым годом проблема ожирения становится все острее: процент...
Тринадцатого декабря отметил свое 85 летие советский и российский...
Нет человека, который бы хоть однажды не порезал или прищемил палец,...
Двадцатилетний период с конца 1960 х годов историки называют «эпохой...
Новогодние каникулы предоставляют нам прекрасную возможность...
С 1 сентября 2023 года вступило в силу Постановление Правительства...
Десять лет назад МЦ «Диагрупп» открыл отделение ЭКО в Бурятии.
Курумканский район — один из самых молодых и отдаленных и приравнен...
В жизни каждого человека есть любимый учитель, который открыл нам...
Под Новый год принято подводить предварительные итоги работы.
Врачи РКБ им Н. А. Семашко составили рейтинг самых важных событий,...
Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ проверила соблюдение...
Ба-Цзы — это древняя система китайской метафизики. Пишут — даосская...
Адаптация к школе — это период приспособления ребенка к условиям...
Для того чтобы воспитать самостоятельных детей, нужно с малых лет...
Стартовала общероссийская просветительская акция #ПитьНельзяРулить ,...
«Актуальные вопросы ревматологии» обсудили ведущие специалисты и...
Не одно поколение побывало на известном курорте «Горячинск», и...
В Бурятии продолжается прививочная кампания против гриппа.
Рита ходила с прямой спиной, как положено красивой женщине.
Ухо — самый мощный орган чувств, который является периферической...
Можете представить человека, который настолько любит и предан своей...
Что делать, если вас мучают нестерпимые боли в пояснице, каждый шаг...
Некоторые услуги теперь можно получить дистанционно, заполнив заявку...
Конституционный Суд установил правила «лишения» медработников...
Байкальский профсоюзный молодежный форум стал площадкой для активных...
Сейчас в любом регионе категория участников СВО — особая. Им и их...
Ограничительные меры по продаже алкогольной продукции. Опыт соседних...
Как самостоятельное структурное подразделение...
Наркологическая служба Республики Бурятия в этом году отметила 45...
3 и 4 июля команда специалистов в составе главного внештатного...
В структуру любой организации входят отдельные подразделения,...
На территории Петропавловской больницы – на пути в поликлинику –...
О каждом ветеране педагогического труда Кяхтинского филиала ГАПОУ...
В Республиканском наркологическом диспансере трудятся шестьдесят...
А что для счастья нужно? Хорошая работа, уверенность в завтрашнем...
В 2023 году первичный сосудистый центр РК БСМП им. В. В. Ангапова...
Ровно 10 лет назад, в сентябре 2013 года, начал свою работу...
13 июля в Республиканской больнице им. Н.А. Семашко прошла...
А вы слышали истории из жизни, где обычный парень из простой...
Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week)...
Лето – любимое время года у школьников и студентов.
Одна из достопримечательностей нашей республики, я бы сказал,...
Республика Бурятия – это прежде всего озеро Байкал, Иволгинский...
Существует хорошее изречение, что историю делают люди.
История Байкальского базового медицинского колледжа берет свое...
Если о работе многих структур здравоохранения у людей имеется общее...
Медицинская служба Кижингинского района имеет столетнюю историю.
История здравоохранения в самом отдаленном районе Бурятии берет...
В этом году Прибайкальская ЦРБ отмечает 82 года с момента создания.
История здравоохранения Кяхтинского района уходит в далекое прошлое,...
2023 год ознаменован 100-летними юбилеями Республики Бурятия и...
Пятизвездочный сервис и «летучие» бригады, подписчики и социальный...
18 лет назад история медицинского центра «Диамед» начиналась с двух...
В начале 90-х годов прошлого века в отрасли проводилась...
Городская поликлиника № 3 образована как консультативная в составе...
История ГАУЗ «Городская поликлиника № 2» берет начало в послевоенные...
Еще в девяностом году в Бурятии была создана служба экстренной...
Доподлинно известно, что в 1923 году, к моменту создания...
Служба медицинской профилактики Бурятии празднует 100-летний золотой...
Открытие 1 июня 2000 года многопрофильной Детской республиканской...
Городской перинатальный центр в июле 2023 года празднует свое...
11 апреля 1968 года в только что открытом родильном доме...
Больница скорой медицинской помощи была сдана в эксплуатацию в 1977...
Наркологическая служба Бурятии отмечает в 2023 году свое 45-летие.
Республиканский психоневрологический диспансер в 2023 году отмечает...
К моменту образования Бурят-Монгольской АССР ситуация с...
Онкология 78 лет назад официально была признана самостоятельной...
Республиканская клиническая инфекционная больница в августе 2023...
У каждого медицинского учреждения Бурятии своя история, своя судьба...
Делегация из Республики Бурятия РКПТД приняла участие в работе XII...
С 5 по 11 июня 2023 г. Министерство здравоохранения Российской...
В случае оказания платных медицинских услуг стороны заключают...
Почему врачей никто не слышит, а пациенты все чаще мстят медикам?
Каждый из нас хоть единожды травмировал свой организм.